ESPACE2

BIP LOGO

LOGO AGENDA 18 19

  • DESMOULINS
  • BRIDGEUR
  • BESSIS1
  • BDIFF
  • ROQUIBRIDGE

LOGO PYR BLEU

BANDEAU VIDEOS

Dates Limites Inscriptions



Prochaines épreuves

Derniers résultats publiés

26/05/2018 Finale de Ligue Interclub 3ème division /4 S1
26/05/2018 Finale de Ligue Interclub 1ère division /4 S1
20/05/2018 CARMAUX OPEN /2 S1
16/05/2018 Finale de Ligue Senior Open Exc /4 S1
14/05/2018 Finale de Ligue Senior Mixte Exc /4 S1

affiche chai

Information CLUBS :

BRIDGE Bistrot !!!

 Un évènement résolument festif organisé par les clubs du Centre Toulousain,

(le BCT, Bridge Academie, les Capitouls, le Cercle)

 le samedi 23 juin à partir de 14H15

 Pour ce millésime 2018 :

Vous rencontrerez vos adversaires de café en café en matchs par 4,

Et … vos multiples consommations sont offertes …

 Les inscriptions (20 € par personne ) sont ouvertes le 1er juin et closes le 21 :

 ·         Sur le site du comité

·         En appelant le BCT l’après midi : 05 82 74 81 29

·         Par mail au BCT : info@bridge-club-toulouse.com

·         Eventuellement au : 06 70 38 66 50

Voir la vidéo réalisée par Michel : Lien

 On se retrouve à 14h00 au BCT (10 rue de Bayard) pour prendre sa feuille de route, retour vers 19h pour les résultats et un dernier verre !

Départ de Marie-France

Marie France SALAVIALE a tiré sa révérence ce matin et comme elle l’a écrit dans un texte à notre intention « Voilà, j’ai franchi le pas de l’autre côté du miroir !»

Nous présentons nos condoléances à ses enfants et petits enfants.

Sa gentillesse, son talent théâtral et bridgesque  nous manquent déjà.

  _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Champions 2018

  • CHAMPIONS de LIGUE - SENIOR OPEN
    CHAMPIONS de LIGUE - SENIOR OPEN "Excellence" x 4

    Roger PEDOUSSAT [Cap] -  Michel CLARET - Roland AGENES - René GIAVARINI - Alain RAU - Claude RAVAILHE - Jean-Claude ELHIAUTOUT

  • CHAMPIONS de COMITE - ESPERANCE x 4
    CHAMPIONS de COMITE - ESPERANCE x 4

    Clémentine ADAM [Cap] - Christine ASENSI - Christian ASENSI - Maxandre GROUX

  • CHAMPIONS de COMITE - INTERCLUBS 5ème Division
    CHAMPIONS de COMITE - INTERCLUBS 5ème Division

    BC. AUSCITAIN - Elisabeth LAGAILLARDE [Cap] - Monique DIGREGORIO - Jacqueline BOUCHARD - Elaine PARKER - Michel HERLE - Dominique PONCET

  • CHAMPIONS de COMITE - INTERCLUBS 3ème Division
    CHAMPIONS de COMITE - INTERCLUBS 3ème Division

    BC. MONTAUBAN - Annie DUMAS [Cap] - Annie REDON - Martine GRANVAL - Alain WEISS - Alain REDON - Serge LANDES

  • CHAMPIONS de COMITE - Interclubs 1ère Division
    CHAMPIONS de COMITE - Interclubs 1ère Division

    BRIDGE ACADEMIE - Alain BENOIT [Cap] - Jean-Luc AROIX - Olivier GIARD - Jean-Louis COUNIL - Eric BOURGEAUX

  • CHAMPIONS de COMITE INTERCLUBS 4ème Division
    CHAMPIONS de COMITE INTERCLUBS 4ème Division

    BRIDGE ACADEMIE - Anne-Marie MAGNES [Cap] - Jeanine FONTAS - Isabelle LOUP - Michele THORPE - Alain SERNA - Jean-François MIJANA

  • CHAMPIONS de COMITE
    CHAMPIONS de COMITE

    Dany CHERON [Cap] - Jeanine FONTAS - Arkette PETITJEANS - Claude HUERTAS - Michel GRASSET - Christian REYNAUD

  • CHAMPIONS de COMITE
    CHAMPIONS de COMITE

    SENIOR OPEN "Promotion" x 4

    Claudes CALVES [Cap] - Christiane BARRO - Jacqueline GERONA - Catherine STIRLING - Bernard MAYEUR - Maurice BARRO.

  • CHAMPION de COMITE - MIXTE
    CHAMPION de COMITE - MIXTE "Honneur" x 4

    Michel SALVIAC [Cap] - Jacqueline BARDEAU - Claudine DUC - Chantal DUFOUR - Alain MONTECH - Georges FORGUES

  • CHAMPION de COMITE - MIXTE
    CHAMPION de COMITE - MIXTE "Excellence" x 4

    Michel TURIN [Cap] - Nieves TORRABADELLA - Rosine LANG - Michel SUARD - Patrick SALOM

  • CHAMPIONS de COMITE - Senior Open
    CHAMPIONS de COMITE - Senior Open "Promotion" x 2

    Jean-Jacques COUTANT - Christian DESMALADES

  • CHAMPION de COMITE - Senior Mixte
    CHAMPION de COMITE - Senior Mixte"Promotion" x 2

    Evelyne LATOUR - Patrick BEISSEL

  • CHAMPIONNES de FRANCE - DAMES
    CHAMPIONNES de FRANCE - DAMES "Excellence" x 2

    Corinne FAIVRE - Marie MINGUCCI

  • CHAMPIONS de COMITE - Senior Mixte
    CHAMPIONS de COMITE - Senior Mixte "Promotion" x 4

    Noelle CONTRUCCI [Cap] - Evelyne LATOUR - Michel PERROTIN - José ESCARTIN

  • CHAMPIONNES de COMITE - DAMES
    CHAMPIONNES de COMITE - DAMES "Promo" x 2

    Danielle MAZET - Marie-Jeanne GROUSSET

  • CHAMPIONNES de LIGUE - DAMES
    CHAMPIONNES de LIGUE - DAMES "Honneur" x 2

    Claudie THOMAS - Michèle TURON-VICIERE

  • FC. SENIOR MIXTE
    FC. SENIOR MIXTE "Excellence" x 4

    Kiu FAURE [Cap] - Catherine AUDIT - Brigitte ANQUETIL - André PALACIN - Gilles MADON - Michel GAY

  • FC. PROMOTION x 4
    FC. PROMOTION x 4

    Eric PIERRE [Cap] - Françoise BREVET - Elisabeth MALET - Marilou CADARS - Marie-Christine DESPERIES - Jacques PAULAY

  • FC. SENIOR OPEN
    FC. SENIOR OPEN "Excellence"

    Jean-Paul GHOZLAN - Claude RAVAILHE

  • FC. HONNEUR x 4
    FC. HONNEUR x 4

    Fernand MAILLET [Cap] - Martine FORICHON - isabelle RAYNAUD - Betty DEVAUD - Paul GRENOUILLAC - Philippe DUQUESNOY

  • DN Mixte - 3èmes
    DN Mixte - 3èmes

    Sophie DAUVERGNE - Lionel SEBBANE

  • FL. MIXTE
    FL. MIXTE "Honneur" x 2

    Isabelle RAYNAUD - Fernand MAILLET

  • FC. MIXTE
    FC. MIXTE "Promotion" x 2

    Clémentine ADAM - Maxandre GROUX

  • FC. MIXTE
    FC. MIXTE "Promotion" x 4

    Margaret BUSH [Cap] - Tony BUSH - Léa DIOT - Alain DIOT

  • FN TROPHEE de FRANCE
    FN TROPHEE de FRANCE

     Maurice JAMMY [Cap]Christiane JAMMY, Michèle TERRE, Louis MADURA, Clémentine ADAM, Maxandre GROUX, Christiane AUTHIE, Michel AUTHIE.

  • FC DAMES
    FC DAMES "Excellence" x 4

    Chantal ANDRIEU [Cap], Brigitte ANQUETIL, Alix GHOZLAND, Marie-Thérèse MARROT, Sophie MESSAUD, Marie-France SALAVIALE

  • FC. DAMES
    FC. DAMES "Honneur" x 2

    Léone DUCRUC - Sylvie LAILLIER

  • FC. DAMES
    FC. DAMES "Honneur" x 4

    Caroline BACHELIER [Cap], Catherine DAUTEL, Françoise DUCHEREUX, Michèle LAPEYRONIE, Geneviève VAUCHEREY, Françoise VERNHES-BIANCHI

  • FC. EXCELLENCE x 4
    FC. EXCELLENCE x 4

    Thierry PLANCHE [Cap] - Catherine AUDIT - Rosine LANG - Didier CARRAL - Patrick ALTIBELLI - Maxime BOEKHORST

  • Trophée de France
    Trophée de France

    Michel GALLET [Cap] - Jean-Pierre BOMONT - Benjamin FOURNIE - Alain FOURNIE

Il n'y a aucun article dans cette catégorie. Si des sous-catégories sont affichées sur cette page, elles peuvent contenir des articles.

Anniversaires du jour

Marilou Cadars
Andre Finot
Claudie FREUND
Anne Minec
Marie-Francoise Peyriguey

Espace Utilisateurs