VIDEO

  • DESMOULINS
  • BRIDGEUR
  • BESSIS1
  • BDIFF
  • ROQUIBRIDGE

LOGO PYR BLEU

ESPACE2

Dates Limites Inscriptions


31/10/2017 \"Date Senior Mixte Honneur /2
02/11/2017 \"Date Open Promotion /4
10/11/2017 \"Date Open Honneur /2
13/11/2017 \"Date Senior Mixte Promotion /2
// \"Date Dames Honneur /2

Prochaines épreuves

21/10/2017 \"Date Open Excellence /4
28/10/2017 \"Date Mixte Honneur /2
08/11/2017 \"Date Senior Mixte Honneur /2
09/11/2017 \"Date Open Promotion /4
19/11/2017 \"Date Open Honneur /2

Derniers résultats publiés

18/10/2017 1/2 Finale Mixte Pro /2 S2
15/10/2017 1/2 Finale Mixte Pro /2 S2
11/10/2017 1/2 Finale Mixte Hon /2 S2
07/10/2017 1/2 Finale Open Exc /4 S1
07/10/2017 Finale de Ligue Division Nationale 4 /4 S1

MISE A JOUR CODE 2017 - ARBITRES DE CLUB :

 Nous vous informons que le groupe du 19 novembre est COMPLET.

Merci de choisir une autre date.

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

Un stage de maître-assistant sera organisé à la Maison du bridge du 24 au 26 octobre 2017, et sera animé par Pierre Saporta.
Les moniteurs intéressés par cette 
formation doivent  renvoyer le dossier d'inscription, en pièce jointe, avant fin septembre à  : corinnefaivre@msn.com.
La participation à ce stage est soumise à deux conditions : deux années d'ancienneté en tant que moniteur et être ou avoir été 2ème série Pique.
Si ces conditions ne sont pas remplies, vous avez la possibilité de demander une dérogation.
La participation est de 300€.
L'écrit se déroulera le 25 novembr
e (dans le comité de votre choix) et l'oral le 2 ou le 9 mars à Saint-Cloud.

LOGO AGENDA

Octobre 2017
L M M J V S D
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Champions 2018

  • Trophée de France
    Trophée de France

    Michel GALLET [Cap] - Jean-Pierre BOMONT - Benjamin FOURNIE - Alain FOURNIE

DN DAMES x 4

21FNDND4   

Sophie DAUVERGNE

[et son équipe Dominique Jeannin-Naltet, Pascale Thuillez, Sylvie Dumon, Rokia Poizat, Nadia Payan] décroche le titre national de cette épreuve.

N'oublions pas la belle 3ème place de Corinne FAIVRE (Equipe Isabelle MAGIS) !

Toutes nos félicitations à vous deux  !

Anniversaires du jour

Jean-Pierre Anglada
Andre Balmelle
Vittorina Battan
Chantal Benoit
Valentine Binet
Janine De butler
Francoise Delfortry
Michel Patry
Robert Siguie
Marie Claude VRANCKX
Laurette Weisberg

Espace Utilisateurs