CHAMPIONS 2017 (cliquez sur la photo pour l'agrandir)

  • 01FCTDF
  • 02FCDH2
  • 03FCEXC4
  • 03FCMH2
  • 03FLMH2
  • 04FCDH4
  • 05FCDP4
  • 06FCSOP4
  • 07FCSOH4
  • 08FCSMH2
  • 08FCSOE2
  • 09FCH4
  • 10FCP4
  • 11FCSOE4
  • 12FLDH2
  • 13FCDP2
  • 14FNEXC4
  • 15FLH4
  • 16FCSME2
  • 17FCSOH2
  • 18FNMxEX2
  • 21FNDND4
  • 22FCEXC2
  • 23FCHONN2
  • 24FCSOP2
  • 25FCSME4
  • 26FCPROMO2
  • 27FLH2
  • 28FLSME2
  • 29FLSMH2
  • 32FLSOE2
  • 33FCMH4
  • 34FCSMP4
  • 35FCSMH4
  • 36FCINT3Div
  • 37FC1A
  • 38FLMP4
  • 39FLMH4
  • 40FCINT2
  • 41FCESP4
  • 41FLINT1
  • 42FCINT4
  • 43FLint1B
  • YOU TUBE
  • DESMOULINS
  • BRIDGEUR
  • BESSIS1
  • BDIFF
  • ROQUIBRIDGE

LOGO PYR BLEU

ESPACE2

Dates Limites Inscriptions


15/09/2017 \"Date Trophée de France /4
22/09/2017 \"Date Open Excellence /4
22/09/2017 \"Date Mixte Honneur /2
06/10/2017 \"Date Mixte Promotion /2
// \"Date Dame Promotion /4

Prochaines épreuves

24/09/2017 \"Date Trophée de France /4
01/10/2017 \"Date Mixte Honneur /2
07/10/2017 \"Date Open Excellence /4
15/10/2017 \"Date Mixte Promotion /2
19/11/2017 \"Date Open Honneur /2

Derniers résultats publiés

25/06/2017 JARDIN DES MARTELS OPEN /2 S1
24/06/2017 VILLEFRANCHE OPEN /2 S1
17/06/2017 COUPE DU TARN LAVAUR OPEN /2 S1
17/06/2017 TROPHEE DU LOT OPEN /2 S1
10/06/2017 FETE DU COMITE OPEN /2 S1

LOGO AGENDA

Août 2017
L M M J V S D
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Stage MAITRE-ASSISTANT

 Un stage de maître-assistant sera organisé à la Maison du bridge du 24 au 26 octobre 2017, et sera animé par Pierre Saporta.
Les moniteurs intéressés par cette formation doivent  renvoyer le dossier d'inscription, en pièce jointe, avant fin septembre à  : corinnefaivre@msn.com.
La participation à ce stage est soumise à deux conditions : cinq années d'ancienneté en tant que moniteur, et être ou avoir été 2ème série Pique.
Si ces conditions ne sont pas remplies, vous avez la possibilité de demander une dérogation.
La participation est de 300€.
L'écrit se déroulera le 25 novembre à Labège et l'oral, le 2 ou le 9 mars à Saint-Cloud.

FN. MIXTE "Excellence" x 2

Ils sont CHAMPIONS de FRANCE !

Très belle victoire de Louise LHERE et Claude RAVAILHE.

Toutes nos félicitations.

18FNMxEX2 

Anniversaires du jour

Aleth Combrie
Anne Marie Degeilh
Catherine Letellier
Max LUCAS
Andre Magana
Nelly Tallet
Marian Zimny

Espace Utilisateurs