ESPACE2

BIP LOGO

LOGO AGENDA

  • DESMOULINS
  • BRIDGEUR
  • BESSIS1
  • BDIFF
  • ROQUIBRIDGE

LOGO PYR BLEU

BANDEAU VIDEOS

Dates Limites Inscriptions


24/01/2018 \"Date Senior Open Promotion /2
24/01/2018 \"Date Senior Mixte Excellence /2
26/01/2018 \"Date Dames Promotion /2
// \"Date Coupe de France /4
// \"Date Interclub D4 /4

Prochaines épreuves

23/01/2018 \"Date Senior Mixte Excellence /4
25/01/2018 \"Date Open Promotion /2
27/01/2018 \"Date Mixte Honneur /4
31/01/2018 \"Date Senior Mixte Excellence /2
01/02/2018 \"Date Senior Open Promotion /2

Derniers résultats publiés

17/01/2018 Finale de Comité Senior Open Exc /4 S1
13/01/2018 Finale de Comité Open Pro /4 S1
13/01/2018 Finale de Comité Open Hon /4 S1
09/01/2018 Finale de Comité Senior Open Exc /2 S2
07/01/2018 Finale de Comité Mixte Pro /2 S3

COUPE DE FRANCE

Les inscriptions pour la Coupe de France sont ouvertes sur le site fédéral (ou par courrier avec chèque de participation, auprès du Comité).

ATTENTION : L'inscription ne sera validée qu'à réception d'un chèque de 66 € adressé au Comité.

Champions 2018

  • FC. HONNEUR x 4
    FC. HONNEUR x 4

    Fernand MAILLET [Cap] - Martine FORICHON - isabelle RAYNAUD - Betty DEVAUD - Paul GRENOUILLAC - Philippe DUQUESNOY

  • FC. SENIOR OPEN
    FC. SENIOR OPEN "Excellence"

    Jean-Paul GHOZLAN - Claude RAVAILHE

  • DN Mixte - 3èmes
    DN Mixte - 3èmes

    Sophie DAUVERGNE - Lionel SEBBANE

  • FL. MIXTE
    FL. MIXTE "Honneur" x 2

    Isabelle RAYNAUD - Fernand MAILLET

  • FC. MIXTE
    FC. MIXTE "Promotion" x 2

    Clémentine ADAM - Maxandre GROUX

  • FC. MIXTE
    FC. MIXTE "Promotion" x 4

    Margaret BUSH [Cap] - Tony BUSH - Léa DIOT - Alain DIOT

  • FN TROPHEE de FRANCE
    FN TROPHEE de FRANCE

     Maurice JAMMY [Cap]Christiane JAMMY, Michèle TERRE, Louis MADURA, Clémentine ADAM, Maxandre GROUX, Christiane AUTHIE, Michel AUTHIE.

  • FC. DAMES
    FC. DAMES "Honneur" x 2

    Léone DUCRUC - Sylvie LAILLIER

  • FC DAMES
    FC DAMES "Excellence" x 4

    Chantal ANDRIEU [Cap], Brigitte ANQUETIL, Alix GHOZLAND, Marie-Thérèse MARROT, Sophie MESSAUD, Marie-France SALAVIALE

  • FC. DAMES
    FC. DAMES "Honneur" x 4

    Caroline BACHELIER [Cap], Catherine DAUTEL, Françoise DUCHEREUX, Michèle LAPEYRONIE, Geneviève VAUCHEREY, Françoise VERNHES-BIANCHI

  • FC. EXCELLENCE x 4
    FC. EXCELLENCE x 4

    Thierry PLANCHE [Cap] - Catherine AUDIT - Rosine LANG - Didier CARRAL - Patrick ALTIBELLI - Maxime BOEKHORST

  • Trophée de France
    Trophée de France

    Michel GALLET [Cap] - Jean-Pierre BOMONT - Benjamin FOURNIE - Alain FOURNIE

FN. EXCELLENCE x 4

Magnifique victoire de l'équipe, déjà championne de Comité et de Ligue, de :

Liliane Latour, Philippe Annes, Roger Guerreiro, Bernard Lagarde, Frédéric Guerreiro, Patrick Deneux-Latournerie !

   FNEXC4

Anniversaires du jour

Jacques Badin
Veronique Bousquet
Christine Laroche
Miky Marty
Marcel Ribbes
Max Tournier
Andree Vaisse

Espace Utilisateurs