ESPACE2

BIP NUMEROS

LOGO AGENDA

  • DESMOULINS
  • BRIDGEUR
  • BESSIS1
  • BDIFF
  • ROQUIBRIDGE

LOGO PYR BLEU

BANDEAU VIDEOS

Dates Limites Inscriptions


02/01/2018 \"Date Senior Open Excellence /2
09/01/2018 \"Date Senior Open Excellence /4
// \"Date Division Nationale 3 /2
12/01/2018 \"Date Open Excellence /2
16/01/2018 \"Date Senior Mixte Excellence /4

Prochaines épreuves

07/01/2018 \"Date Mixte Promotion /2
09/01/2018 \"Date Senior Open Excellence /2
13/01/2018 \"Date Open Honneur /4
17/01/2018 \"Date Senior Open Excellence /4
23/01/2018 \"Date Senior Mixte Excellence /4

Derniers résultats publiés

17/12/2017 Finale de Comité Dames Exc /2 S3
16/12/2017 1/2 Finale Open Hon /4 S1
13/12/2017 1/2 Finale Open Hon /4 S1
09/12/2017 Finale de Comité Mixte Exc /2 S6
09/12/2017 Finale de Comité Mixte Pro /4 S1

1/2 FC. SENIOR OPEN "Honneur" x 2 - Groupe A

ATTENTION : nous vous informons que l'horaire de cette compétition du jeudi 21 décembre est de 10h00 (au lieu de 13h00 comme indiqué par erreur sur l'agenda).

Champions 2018 (cliquez sur l'image pour l'agrandir)

  • FC. MIXTE
    FC. MIXTE "Promotion" x 4

    Margaret BUSH [Cap] - Tony BUSH - Léa DIOT - Alain DIOT

  • FC. DAMES
    FC. DAMES "Honneur" x 2

    Léone DUCRUC - Sylvie LAILLIER

  • FC DAMES
    FC DAMES "Excellence" x 4

    Chantal ANDRIEU [Cap], Brigitte ANQUETIL, Alix GHOZLAND, Marie-Thérèse MARROT, Sophie MESSAUD, Marie-France SALAVIALE

  • FC. DAMES
    FC. DAMES "Honneur" x 4

    Caroline BACHELIER [Cap], Catherine DAUTEL, Françoise DUCHEREUX, Michèle LAPEYRONIE, Geneviève VAUCHEREY, Françoise VERNHES-BIANCHI

  • Excellence x 4
    Excellence x 4

    Thierry PLANCHE [Cap] - Catherine AUDIT - Rosine LANG - Didier CARRAL - Patrick ALTIBELLI - Maxime BOEKHORST

  • Trophée de France
    Trophée de France

    Michel GALLET [Cap] - Jean-Pierre BOMONT - Benjamin FOURNIE - Alain FOURNIE

1/2 FC. SENIOR OPEN "Honneur" - Groupe A

ATTENTION : nous vous informons que l'horaire de cettte compétition du jeudi 21  décembre est de 10h00 (au lieu de 13h00 comme indiqué par erreur sur l'agenda).

BIP N° 10

Si vous ne l'avez pas reçu par mail, voici le lien pour le consulter en suivant ce lien ICI.

Bonne lecture !

DN DAMES x 4

21FNDND4   

Sophie DAUVERGNE

[et son équipe Dominique Jeannin-Naltet, Pascale Thuillez, Sylvie Dumon, Rokia Poizat, Nadia Payan] décroche le titre national de cette épreuve.

N'oublions pas la belle 3ème place de Corinne FAIVRE (Equipe Isabelle MAGIS) !

Toutes nos félicitations à vous deux  !

FN. MIXTE "Excellence" x 2

Ils sont CHAMPIONS de FRANCE !

Très belle victoire de Louise LHERE et Claude RAVAILHE.

Toutes nos félicitations.

18FNMxEX2 
  • 1
  • 2

Anniversaires du jour

Camille Chounet
Alain Clochet
Colette DELFOUR
Colette Doat
Marie Ange GAUTHERON
Emile Henry
Marie-Christine MAGNE
Albert Stoll
Jacques Viguie
Marie-Annick Weber

Espace Utilisateurs