ESPACE2

BIP LOGO

LOGO AGENDA

  • DESMOULINS
  • BRIDGEUR
  • BESSIS1
  • BDIFF
  • ROQUIBRIDGE

LOGO PYR BLEU

BANDEAU VIDEOS

Dates Limites Inscriptions


26/02/2018 \"Date Senior Mixte Promotion /4
02/03/2018 \"Date Interclub 1ère division /4
02/03/2018 \"Date Interclub 2ème division /4
02/03/2018 \"Date Interclub 3ème division /4
05/03/2018 \"Date Senior Mixte Honneur /4

Prochaines épreuves

24/02/2018 \"Date Mixte Excellence /4
03/03/2018 \"Date Open Excellence /2
03/03/2018 \"Date Open Honneur /2
06/03/2018 \"Date Senior Mixte Promotion /4
10/03/2018 \"Date Interclub 3ème division /4

Derniers résultats publiés

17/02/2018 1/2 Finale Interclub 4ème division /4 S1
13/02/2018 1/2 Finale Interclub 4ème division /4 S1
11/02/2018 1/2 Finale Open Pro /2 S2
10/02/2018 1/2 Finale Open Exc /2 S2
06/02/2018 1/2 Finale Mixte Hon /4 S1

COUPE DE FRANCE

Les inscriptions pour la Coupe de France sont ouvertes sur le site fédéral (ou par courrier avec chèque de participation, auprès du Comité).

ATTENTION : L'inscription ne sera validée qu'à réception d'un chèque de 66 € adressé au Comité.

Champions 2018

  • CHAMPIONNES de COMITE - DAMES
    CHAMPIONNES de COMITE - DAMES "Promo" x 2

    Danielle MAZET - Marie-Jeanne GROUSSET

  • CHAMPIONNES de LIGUE - DAMES
    CHAMPIONNES de LIGUE - DAMES "Honneur" x 2

    Claudie THOMAS - Michèle TURON-VICIERE

  • FC. SENIOR MIXTE
    FC. SENIOR MIXTE "Excellence" x 4

    Kiu FAURE [Cap] - Catherine AUDIT - Brigitte ANQUETIL - André PALACIN - Gilles MADON - Michel GAY

  • FC. PROMOTION x 4
    FC. PROMOTION x 4

    Eric PIERRE [Cap] - Françoise BREVET - Elisabeth MALET - Marilou CADARS - Marie-Christine DESPERIES - Jacques PAULAY

  • FC. SENIOR OPEN
    FC. SENIOR OPEN "Excellence"

    Jean-Paul GHOZLAN - Claude RAVAILHE

  • FC. HONNEUR x 4
    FC. HONNEUR x 4

    Fernand MAILLET [Cap] - Martine FORICHON - isabelle RAYNAUD - Betty DEVAUD - Paul GRENOUILLAC - Philippe DUQUESNOY

  • DN Mixte - 3èmes
    DN Mixte - 3èmes

    Sophie DAUVERGNE - Lionel SEBBANE

  • FL. MIXTE
    FL. MIXTE "Honneur" x 2

    Isabelle RAYNAUD - Fernand MAILLET

  • FC. MIXTE
    FC. MIXTE "Promotion" x 2

    Clémentine ADAM - Maxandre GROUX

  • FC. MIXTE
    FC. MIXTE "Promotion" x 4

    Margaret BUSH [Cap] - Tony BUSH - Léa DIOT - Alain DIOT

  • FN TROPHEE de FRANCE
    FN TROPHEE de FRANCE

     Maurice JAMMY [Cap]Christiane JAMMY, Michèle TERRE, Louis MADURA, Clémentine ADAM, Maxandre GROUX, Christiane AUTHIE, Michel AUTHIE.

  • FC. DAMES
    FC. DAMES "Honneur" x 2

    Léone DUCRUC - Sylvie LAILLIER

  • FC DAMES
    FC DAMES "Excellence" x 4

    Chantal ANDRIEU [Cap], Brigitte ANQUETIL, Alix GHOZLAND, Marie-Thérèse MARROT, Sophie MESSAUD, Marie-France SALAVIALE

  • FC. DAMES
    FC. DAMES "Honneur" x 4

    Caroline BACHELIER [Cap], Catherine DAUTEL, Françoise DUCHEREUX, Michèle LAPEYRONIE, Geneviève VAUCHEREY, Françoise VERNHES-BIANCHI

  • FC. EXCELLENCE x 4
    FC. EXCELLENCE x 4

    Thierry PLANCHE [Cap] - Catherine AUDIT - Rosine LANG - Didier CARRAL - Patrick ALTIBELLI - Maxime BOEKHORST

  • Trophée de France
    Trophée de France

    Michel GALLET [Cap] - Jean-Pierre BOMONT - Benjamin FOURNIE - Alain FOURNIE

DN DAMES x 4

21FNDND4   

Sophie DAUVERGNE

[et son équipe Dominique Jeannin-Naltet, Pascale Thuillez, Sylvie Dumon, Rokia Poizat, Nadia Payan] décroche le titre national de cette épreuve.

N'oublions pas la belle 3ème place de Corinne FAIVRE (Equipe Isabelle MAGIS) !

Toutes nos félicitations à vous deux  !

FN. MIXTE "Excellence" x 2

Ils sont CHAMPIONS de FRANCE !

Très belle victoire de Louise LHERE et Claude RAVAILHE.

Toutes nos félicitations.

18FNMxEX2 

CLUBS

Suite au renouvellement de notre liste de contacts mail des clubs, nous vous demandons de bien vouloir nous faire parvenir (par retour de mail) la liste des contacts à inclure dans les envois du Comité :
  • le Président (pour les convocations aux différentes réunions)
  • le Trésorier (pour les renouvellements de licences)
  • le Secrétaire
  • toute autre personne que vous souhaitez
Merci également de penser à actualiser vos adresses mails sur le site de la FFB Paris.
Ces renseignements nous permettrons de vous faire parvenir les mails en fonction des informations à vous communiquer.
D’autre part si vous avez des modifications à faire sur les coordonnées (adresse mail et téléphones) figurant dans l’agenda 2017/2018, merci de nous les faire parvenir par retour de mail.

FN. EXCELLENCE x 4

Magnifique victoire de l'équipe, déjà championne de Comité et de Ligue, de :

Liliane Latour, Philippe Annes, Roger Guerreiro, Bernard Lagarde, Frédéric Guerreiro, Patrick Deneux-Latournerie !

   FNEXC4
  • 1
  • 2

Anniversaires du jour

Maurice Chauvineau
Brigitte Delesalle
Roland Tenant

Espace Utilisateurs