ESPACE2

BANDEAU VIDEOS

BIP LOGO

  • DESMOULINS
  • BRIDGEUR
  • BESSIS1
  • BDIFF
  • ROQUIBRIDGE

FFB AMBASSADEURS

LOGO PYR BLEU

LOGO AGENDA 18 19

Dates Limites Inscriptions


26/10/2018 \"Date Open Promotion /4
05/11/2018 \"Date Senior Open Honneur /2
09/11/2018 \"Date Dames Honneur /2
13/11/2018 \"Date Senior Mixte Excellence /2
16/11/2018 \"Date Mixte Promotion /4

Prochaines épreuves

20/10/2018 \"Date Open Honneur /4
27/10/2018 \"Date Mixte Honneur /2
28/10/2018 \"Date Mixte Excellence /2
04/11/2018 \"Date Open Promotion /4
14/11/2018 \"Date Senior Open Honneur /2

Derniers résultats publiés

18/10/2018 1/2 Finale Mixte Hon /2 S1
13/10/2018 Finale de Comité Open Exc /4 S1
13/10/2018 Finale de Ligue Division Nationale 4 /4 S1
06/10/2018 1/2 Finale Open Exc /4 S1
06/10/2018 1/2 Finale Open Exc /4 S1

ATTENTION : ERREURS DATES LIMITE D'INSCRIPTIONS

Page 3 - MIXTE "Honneur" x 2 : la date est le 9 OCTOBRE (et non le 9 novembre). La DLI a été modifiée du 9 au 12 octobre.

Page 3 - MIXTE "Honneur" x 4 : la date limite est bien le 1er FEVRIER (l'intitulé est Mixte "Honneur" x 4 et non par 2 !)

 

COMPETITIONS

Vous pouvez procéder aux inscriptions aux compétitions directement sur le site de la FFB.

___________________________________________________________________________________________

Champions 2018

  • CHAMPIONS de LIGUE - SENIOR OPEN
    CHAMPIONS de LIGUE - SENIOR OPEN "Excellence" x 4

    Roger PEDOUSSAT [Cap] -  Michel CLARET - Roland AGENES - René GIAVARINI - Alain RAU - Claude RAVAILHE - Jean-Claude ELHIAUTOUT

  • CHAMPIONS de COMITE - ESPERANCE x 4
    CHAMPIONS de COMITE - ESPERANCE x 4

    Clémentine ADAM [Cap] - Christine ASENSI - Christian ASENSI - Maxandre GROUX

  • CHAMPIONS de COMITE - INTERCLUBS 5ème Division
    CHAMPIONS de COMITE - INTERCLUBS 5ème Division

    BC. AUSCITAIN - Elisabeth LAGAILLARDE [Cap] - Monique DIGREGORIO - Jacqueline BOUCHARD - Elaine PARKER - Michel HERLE - Dominique PONCET

  • CHAMPIONS de COMITE - INTERCLUBS 3ème Division
    CHAMPIONS de COMITE - INTERCLUBS 3ème Division

    BC. MONTAUBAN - Annie DUMAS [Cap] - Annie REDON - Martine GRANVAL - Alain WEISS - Alain REDON - Serge LANDES

  • CHAMPIONS de COMITE - Interclubs 1ère Division
    CHAMPIONS de COMITE - Interclubs 1ère Division

    BRIDGE ACADEMIE - Alain BENOIT [Cap] - Jean-Luc AROIX - Olivier GIARD - Jean-Louis COUNIL - Eric BOURGEAUX

  • CHAMPIONS de COMITE INTERCLUBS 4ème Division
    CHAMPIONS de COMITE INTERCLUBS 4ème Division

    BRIDGE ACADEMIE - Anne-Marie MAGNES [Cap] - Jeanine FONTAS - Isabelle LOUP - Michele THORPE - Alain SERNA - Jean-François MIJANA

  • CHAMPIONS de COMITE
    CHAMPIONS de COMITE

    Dany CHERON [Cap] - Jeanine FONTAS - Arkette PETITJEANS - Claude HUERTAS - Michel GRASSET - Christian REYNAUD

  • CHAMPIONS de COMITE
    CHAMPIONS de COMITE

    SENIOR OPEN "Promotion" x 4

    Claudes CALVES [Cap] - Christiane BARRO - Jacqueline GERONA - Catherine STIRLING - Bernard MAYEUR - Maurice BARRO.

  • CHAMPION de COMITE - MIXTE
    CHAMPION de COMITE - MIXTE "Honneur" x 4

    Michel SALVIAC [Cap] - Jacqueline BARDEAU - Claudine DUC - Chantal DUFOUR - Alain MONTECH - Georges FORGUES

  • CHAMPION de COMITE - MIXTE
    CHAMPION de COMITE - MIXTE "Excellence" x 4

    Michel TURIN [Cap] - Nieves TORRABADELLA - Rosine LANG - Michel SUARD - Patrick SALOM

  • CHAMPIONS de COMITE - Senior Open
    CHAMPIONS de COMITE - Senior Open "Promotion" x 2

    Jean-Jacques COUTANT - Christian DESMALADES

  • CHAMPION de COMITE - Senior Mixte
    CHAMPION de COMITE - Senior Mixte"Promotion" x 2

    Evelyne LATOUR - Patrick BEISSEL

  • CHAMPIONNES de FRANCE - DAMES
    CHAMPIONNES de FRANCE - DAMES "Excellence" x 2

    Corinne FAIVRE - Marie MINGUCCI

  • CHAMPIONS de COMITE - Senior Mixte
    CHAMPIONS de COMITE - Senior Mixte "Promotion" x 4

    Noelle CONTRUCCI [Cap] - Evelyne LATOUR - Michel PERROTIN - José ESCARTIN

  • CHAMPIONNES de COMITE - DAMES
    CHAMPIONNES de COMITE - DAMES "Promo" x 2

    Danielle MAZET - Marie-Jeanne GROUSSET

  • CHAMPIONNES de LIGUE - DAMES
    CHAMPIONNES de LIGUE - DAMES "Honneur" x 2

    Claudie THOMAS - Michèle TURON-VICIERE

  • FC. SENIOR MIXTE
    FC. SENIOR MIXTE "Excellence" x 4

    Kiu FAURE [Cap] - Catherine AUDIT - Brigitte ANQUETIL - André PALACIN - Gilles MADON - Michel GAY

  • FC. PROMOTION x 4
    FC. PROMOTION x 4

    Eric PIERRE [Cap] - Françoise BREVET - Elisabeth MALET - Marilou CADARS - Marie-Christine DESPERIES - Jacques PAULAY

  • FC. SENIOR OPEN
    FC. SENIOR OPEN "Excellence"

    Jean-Paul GHOZLAN - Claude RAVAILHE

  • FC. HONNEUR x 4
    FC. HONNEUR x 4

    Fernand MAILLET [Cap] - Martine FORICHON - isabelle RAYNAUD - Betty DEVAUD - Paul GRENOUILLAC - Philippe DUQUESNOY

  • DN Mixte - 3èmes
    DN Mixte - 3èmes

    Sophie DAUVERGNE - Lionel SEBBANE

  • FL. MIXTE
    FL. MIXTE "Honneur" x 2

    Isabelle RAYNAUD - Fernand MAILLET

  • FC. MIXTE
    FC. MIXTE "Promotion" x 2

    Clémentine ADAM - Maxandre GROUX

  • FC. MIXTE
    FC. MIXTE "Promotion" x 4

    Margaret BUSH [Cap] - Tony BUSH - Léa DIOT - Alain DIOT

  • FN TROPHEE de FRANCE
    FN TROPHEE de FRANCE

     Maurice JAMMY [Cap]Christiane JAMMY, Michèle TERRE, Louis MADURA, Clémentine ADAM, Maxandre GROUX, Christiane AUTHIE, Michel AUTHIE.

  • FC DAMES
    FC DAMES "Excellence" x 4

    Chantal ANDRIEU [Cap], Brigitte ANQUETIL, Alix GHOZLAND, Marie-Thérèse MARROT, Sophie MESSAUD, Marie-France SALAVIALE

  • FC. DAMES
    FC. DAMES "Honneur" x 2

    Léone DUCRUC - Sylvie LAILLIER

  • FC. DAMES
    FC. DAMES "Honneur" x 4

    Caroline BACHELIER [Cap], Catherine DAUTEL, Françoise DUCHEREUX, Michèle LAPEYRONIE, Geneviève VAUCHEREY, Françoise VERNHES-BIANCHI

  • FC. EXCELLENCE x 4
    FC. EXCELLENCE x 4

    Thierry PLANCHE [Cap] - Catherine AUDIT - Rosine LANG - Didier CARRAL - Patrick ALTIBELLI - Maxime BOEKHORST

  • Trophée de France
    Trophée de France

    Michel GALLET [Cap] - Jean-Pierre BOMONT - Benjamin FOURNIE - Alain FOURNIE

Il n'y a aucun article dans cette catégorie. Si des sous-catégories sont affichées sur cette page, elles peuvent contenir des articles.

Anniversaires du jour

Jean-Pierre Anglada
Andre Balmelle
Vittorina Battan
Chantal Benoit
Valentine Binet
Janine De butler
Francoise Delfortry
Michel Patry
Robert Siguie
Marie Claude VRANCKX
Laurette Weisberg

Espace Utilisateurs